пятница, 6 мая 2011 г.

Краткий отчет по проекту

Март и апрель, первые месяцы в рамках работы по Президентскому гранту, были насыщены не только корректировкой планов и оформлением документов. В апреле прошли две презентации проекта в муниципальных библиотеках: 19 апреля в Куркинской центральной районной библиотеке, 21 апреля - в Центральной библиотеке г. Донского. Информация о прошедших презентациях размещена в новостном разделе на сайте Тульской областной универсальной научной библиотеки (Донской, Куркино).
Май - месяц, насыщенный торжественными мероприятиями. В библиотеке развернута выставка, посвященная Дню Победы. 8 мая состоится городское праздничное шествие от памятника Л.Толстому на пр. Ленина до пл. Победы, затем в Тульском академическом театре драмы пройдет торжественное собрание, посвященное 66-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Праздничная афиша опубликована тульским городским порталом "Слобода".
А мы опять пакуем чемоданы! 11 мая в Москву отправится очередная партия газет для переформатирования. И в тот же день Ю. Иванова будет держать путь в г. Орел, где состоятся V Международные Музейные чтения, которые в 2011 году посвящены теме "Музеи, архивы и библиотеки в современном информационном обществе". В программе чтений заявлен совместный доклад Ю.В. Ивановой и Т.В. Тихоненковой "Региональный проект Тульской области "Войны газетная строка - строка Победы". Текст доклада уже опубликован на форуме музейных чтений.

Комментариев нет:

Популярные сообщения