воскресенье, 10 июля 2011 г.

Приглашаем к участию в конференции

Осенью 2011 года, кода Тульская область будет отмечать 70-летие Обороны Тулы и освобождения Тульской области от немецко-фашистских захватчиков, Тульская областная универсальная научная библиотека планирует проведение Межрегиональной конференции «Библиотеки в сохранении памяти о Великой Отечественной войне». На этой конференции мы намерены познакомить коллег с проектами, которые реализуют областные и муниципальные библиотеки, с ресурсами, которые созданы библиотеками, обсудить формы и методы работы по патриотическому воспитанию молодого поколения. И, конечно, максимально подробно подвести итоги реализации нашего проекта «Войны газетная строка – строка Победы». Официальное письмо и приглашение на конференцию появится чуть позже. Но сообщить об этой конференции мы хотели бы уже сейчас, чтобы дать вам повод для размышления. Конференция предполагает как очное, так и заочное участие – все материалы конференции (доклады, презентации) будут публиковаться в блоге проекта. Коллеги, если вам есть что рассказать о своей работе, если вы хотите узнать о том, какие идеи и достижения имеются в других библиотеках, с какими проблемами они сталкиваются, как решают эти проблемы – имейте ввиду нашу конференцию и следите за новостями в блоге. О своем предполагаемом участии (очном или заочном) можно заявить уже сейчас.

3 комментария:

Медведь-краевед комментирует...

Спасибо за информацию к размышлению. Можно ли уточнить месяц проведения конференции?
Хорошо, что будет возможность принять участие в конференции в заочной форме. Тема актуальная, вопросов больше, чем ответов. Познакомиться с опытом коллег, докладами и презентациями конференции в блоге проекта было бы очень интересно.
В какой форме необходимо заявить о своем предполагаемом участии? Указать тему доклада и презентации? Хотелось бы принять участие в очной форме. Но трудно сказать наверняка, удастся ли совместить желание с возможностями. В заочной форме конференци приму участие непременно.

Юлия Иванова комментирует...

Конференцию мы планируем на первую декаду октября. Точно сроки будут определены ближе к концу августа. Информационное письмо и форма заявки на участие будет размещена в блоге и отправлена по рассылке всем потенциальным участникам (в том числе тем, кто откликнулся здесь в комментариях). Можете смело готовить текст доклада и презентацию. Все материалы обязательно будут размещены в блоге. Если получится приехать - будем очень рады. Вопросов действиетльно много, но и ответов (решений) тоже много. Мы тщательно мониторим библиотечные проекты, размещенные в сети. Все интересные ссылки помещаем в блоге на правой панели.

Медведь-краевед комментирует...

Спасибо за приглашение. Будем мечтать.
Собираем литературу о городах-героях, но хотелось бы и самой побывать в городе-герое Туле.
Хорошо, что у вас баланс проблем и решений. Спасибо блогу, что в любом случае будет возможность узнать об опыте коллег.

В Интернете видела потрясающий опыт создания книг для слабовидящих детей коллегами в Туле. Сейчас и этот опыт для нас актуален - хотелось бы, чтобы память, краеведение и сказка не знали границ.

Популярные сообщения